Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации Петропавловского сельского поселения Лискинского района

Решение № 148 от 27.02.2019 г. "О внесении изменений и дополнений в решение Совета народных депутатов Петропавловского сельского поселения от 30.05.2016 г. № 42 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Петропавловском сельском поселении Лискинског

Доступен файл документа - Загрузить

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПЕТРОПАВЛОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЛИСКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА 

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

от «27» февраля 2019 года № 148

                      с. Петропавловка

 

 

О внесении изменений и дополнений в решение Совета народных депутатов Петропавловского сельского поселения от 30.05.2016 г. № 42 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Петропавловском сельском поселении Лискинского муниципального района Воронежской области»

 

                       

В соответствие с Федеральными законами от 25.12.2018 г. № 494-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации», от 28.11.2018 г. № 457-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и установлении особенностей исполнения федерального бюджета в 2019 году», в целях приведения нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством, Совет народных депутатов Петропавловского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области

 

РЕШИЛ:

 

1. Внести в Положение о бюджетном процессе в Петропавловском сельского поселении Лискинского муниципального района Воронежской области, утвержденное решением Совета народных депутатов Петропавловского сельского поселения от 30.05.2016 года № 42 (далее - Положение) следующие изменения и дополнения:

1.1. Дополнить часть 3 статьи 9 Положения пунктом 3) следующего содержания:

«3) по иным искам к сельскому поселению, по которым в соответствии с федеральным законом интересы соответствующего публично-правового образования представляет орган, осуществляющий в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, полномочия главного распорядителя средств бюджета сельского поселения.».

1.2. Дополнить статью 9 Положения частью 3.1. следующего содержания:

«3.1. Главный распорядитель средств бюджета сельского поселения выступает в суде от имени сельского поселения в качестве представителя истца по искам о взыскании денежных средств в порядке регресса в соответствии с пунктом 3.1 статьи 1081 Гражданского кодекса Российской Федерации к лицам, чьи действия (бездействие) повлекли возмещение вреда за счет  казны сельского поселения.».

1.3. Дополнить статью 17 Положения абзацами следующего содержания:

«Перечень налоговых расходов сельского поселения формируется в порядке, установленном местной администрацией, в разрезе государственных (муниципальных) программ и их структурных элементов, а также направлений деятельности, не относящихся к государственным (муниципальным) программам.

Оценка налоговых расходов сельского поселения осуществляется ежегодно в порядке, установленном местной администрацией с соблюдением общих требований, установленных Правительством Российской Федерации.

Результаты указанной оценки учитываются при формировании основных направлений бюджетной и налоговой политики сельского поселения, а также при проведении оценки эффективности реализации муниципальных программ.».

1.4. Часть 2 статьи 29 Положения изложить в следующей редакции:

«2. Муниципальные заимствования Петропавловского сельского поселения Лискинского муниципального района осуществляются в целях финансирования дефицита местного бюджета, а также для погашения долговых обязательств сельского поселения, пополнения остатков средств на счетах местного бюджета в течение финансового года.».

2. Обнародовать настоящее решение  в соответствие с установленным порядком и разместить на официальном сайте администрации Петропавловского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области в сети «Интернет».  

3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

Глава Петропавловского

сельского поселения                                                                            В.А. Климов

 

Председатель Совета

народных депутатов                                                                            Ю.А. Ковалева

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата создания: 05.03.2019 14:48

Дата последнего изменения: 05.03.2019 14:48