Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
20.09.2020

Подать заявления о внесудебном банкротстве физлиц 
можно в 11 центрах «Мои Документы»
В Воронежской области увеличено количество центров «Мои Документы», в которых предоставляется услуга по внесудебному банкротству физических лиц.
В настоящее время данная услуга оказывается в 11 филиалах АУ «МФЦ». Подать заявление и необходимый пакет документов по-прежнему можно в двух МФЦ г.Воронежа - в Центральном и Левобережном районах, а также в центрах предоставления государственных и муниципальных услуг в Анне, Борисоглебске, Нововоронеже, Новой Усмани, Новохоперске, Лисках, Острогожске, Рамони и Россоши.
Напоминаем, что с 1 сентября центры «Мои Документы» Воронежской области приступили к осуществлению функций по включению сведений о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.
Данным правом может воспользоваться гражданин, если размер его денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей составляет не менее 50 тысяч и не более 500 тысяч руб. При этом имущественные и финансовые санкции за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства в расчет не включаются.
На дату подачи заявления в отношении должника:
•        должно быть окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю (это случай, когда у гражданина нет имущества, на которое можно обратить взыскание);
•        не возбуждено другое исполнительное производство после возвращения указанного документа взыскателю.
Заявитель должен быть зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания в Воронежской области, также необходимо представить список всех известных ему кредиторов.
Если все условия для внесудебного банкротства выполнены, информация о возбуждении процедуры внесудебного банкротства будет внесена в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.
Для удобства граждан на сайте «Мои Документы» размещена брошюра по внесудебному банкротству гражданина, доступная по ссылке https://mydocuments36.ru/vnesudebnoe-bankrotstvo.
Более подробно ознакомиться с предоставляемой услугой можно на сайте «Мои Документы» в Центре «Мои Документы» в г.Лиски: г.Лиски, ул.Маршала Жукова, 1. Тел. (47391) 2-85-55.
Отметим, что обслуживание заявителей в МФЦ производится по предварительной записи. Запланировать свой визит можно на сайте mydocuments36.ru в разделе «Запись на прием», а также по телефону:(47391) 2-85-55.

 

Поделиться:
Дата создания: 12.10.2020 15:39
Дата последнего изменения: 12.10.2020 15:39